Colaboradores

Bruno Reis
Aluno de Mestrado

bruno-reis1@hotmail.com

Tomás Gutierrez
Aluno de Doutorado

tomasfmgutierrez@gmail.com

Ana Carolina Freire
Pesquisadora

carolina_freire@esp.puc-rio.br

André Milhorance
Pesquisador

andre.milhorance@gmail.com

Erica Telles
Pesquisadora (pós-doutorado)

ericaetc@gmail.com

Henrique Helfer
Pesquisador Colaborador

hhhelfer@hotmail.com

Marcelo Ruas
Pesquisador

mcruas@gmail.com

Alexandre Velloso
Pesquisador

alevelloso@gmail.com

Joaquim Garcia
Pesquisador

joaquimdgarcia@gmail.com

David Pozo
Pesquisador

davidpozocamara@gmail.com

Alexandre Moreira
Pesquisador Colaborador

alexandremoreirads@gmail.com

Mario Souto
Aluno de doutorado no Departamento de Engenharia Elétrica - PUC-Rio

mariosouto@ele.puc-rio.br

Arthur Brigatto
Aluno de doutorado no Departamento de Engenharia Elétrica - PUC-Rio.

brigatto@ele.puc-rio.br

Raphael Saavedra
Pesquisador Iniciação Científica

raphael.saavedra93@gmail.com

Thuener Armando da Silva
Pesquisador (pós-doutorado)

thuener@gmail.com

Alumini

Dimas Leão Ramos
Mestrado em Engenharia de Produção

dimaslramos@gmail.com